BUMI - batu bara yang lagi panas2nya

bung eszen kayaknya lagi nyangkut di tempat laen tuh …… masak sudah 7100 masih doa jelek terus ..????? sekedar tahu saja kalau bumi ga rebound…. IHSG ga ijo dan yang pasti saham2 laen juga agak berat udah segera rebound kayak tahun lalu ….. Bayangkan yg laen telkom dulu perkasa di 10.000 skrg udah babak belur mau nembus 7.750. …… ISAT hancur lebur, PGAS ga bisa berjaya di 15.000 lagi, ENRG susah payah di 900, BMRI, BBNI, BBCA ga usah dibilang lagi…….. Konstruksi apalagi ……………. Apakah anda masih mengharapkan BUMI jebol terus ….. BUMI jebol yg laen pasti ga akan rebound…. percaya deh……. INGET BUNG BURSA CINA TAHUN LALU DI 6000 AN SKRG TINGGAL 2600-2700 APA KAGA MUNGKIN BEI DIBUAT KAYA GITU? MINIMAL DIHAJAR KE BAWAH 2000 NAH YANG BLOM DIHAJAR APA?TLKM KAH UDAH SPT KATA ANDA JUST MY OPINI…
Multi Quote Quote
POIN SAYA .. KALAU DOANYA BUMI JEBOL MAKA YANG LAIN JUGA GA IKUT NAEK….. KALAU IHSG DIBAWAH 2000 MUNGKIN SAJA BRO …WALAUPUN MENURUT SAYA KECIL KARENA MAU PEMILU 2009 DAN PEMILIKNYA ADALAH RI-3 … JADI KALAU OPINI ANDA HANCURKAN BUMI DI 6000 ATAU DIBAWAH MAKA SAHAM2 LAIN JUGA SO PASTI AKAN KESUSAHAN NAEK ATAU REBOUND….. SALAH SATU CARA AGAR MEREKA IKUTAN NAEK ADALAH BUMI REBOUND DAN KEMBALI KE JALUR SEMESTINYA….. MAKA APBILA BERDOA SAHAM2 LAEN NAEK BUMI GA BOLEH JEBOL TERALALU DALAM …. KARENA IHSG PASTI MERAH …. DAN MUNGKIN BISA CRASH…. SEHINGGA GA MGKN SAHAM2 LAIN NAEK…. JUST MY OPINION …. MGKN PENDAPAT ANDA SALAH KALAU ANDA BILANG SUPAYA BUMI JEBOL SUPAYA YANG LAIN NAEK…… HEHEHE
Multi Quote Quote
Seperti yang saya bilang BUMI harus koreksi dulu..dan sudah terjadi.. Sekarang tinggal memperhatikan masih lanjut atau sudah berhenti.. Saya justru melihat koreksi bumi adalah energi yang sangat bagus buat saham, lain untuk naik.. Salam
Multi Quote Quote
Intinya adalah Crude Oil, selama harga komoditas ini masih di atas 120 USD/Barel … sangat kecil kemungkinan BUMI di bawah 6.000 … Selama Crude Oil msh Bull … komoditas Coal & CPO msh menarik … Salam.
Multi Quote Quote
Secara fundamental, memang ngak bakalan.. Tapi BUMI adalah penggerak indeks (gorengan), yang harus dimainkan untuk mempengaruhi yang lain..5000 bukan hal yang mustahil, meskipun ballik dengan cepat di 8000.. Jumat toh hari ini..ngak jadi mancing nih..he..he… Salam
Multi Quote Quote
Justru saya berterima kasih sama BUMI. Banyak saham2 lain kena imbasnya. Padahal akhir bulan ini lapkeuQ2 mulai bermunculan. Kemarin saya sudah lakukan selective buy di saham2 favorit dan siap amunisi utk hari2 berikutnya. Bagi yg masih punya optimisme mari gunakan momentum sebaik2nya. Yang pesimis silahkan tunggu sampe titik nadir. :peace:
Multi Quote Quote
Sorong ke kiri .. Sorong ke kanan.. Adem beneerr…. smile) smile)
Multi Quote Quote
Pd ke thread ITMG donk. Lumayan kok gainnya hr ini buat yg udah beli kemarin. Atau jgn2 ga ada yg beli, cuma gw doank? http://www.websmileys.com/sm/crazy/253.gif
Multi Quote Quote
Senin kembali horor lagi kah ?
Multi Quote Quote
Wuih… kalau membicarakan yang namanya OPINI, ngga ada habis-habisnya deh dan ngga ada yg 100% bener atau 100% salah. Saham BUMI atau saham apapun bisa dibikin 1001 alasan untuk turun maupun naik! :#-o The point is : I just remind all of us that what we have been talking about is OPINION, ASSUMPTION only ! :shameonyou: Mari kita jernihkan pikiran, kembali ke penyelidikan awal yang utama yaitu: mengendus bagaimana langkah selanjutnya para kaum KAPITALIS . :peace:
Multi Quote Quote
Sign up or Sign in to create a reply.

Recent Updates

Loading...