Apa udah benar pilihanku?

Rekan2, saya baru beli komputer secara online ( barangnya belum datang), Spesifikasi sbb: 1. Intel Pentium iv 2,8 E Ghz 2. MB ASUS P4R800 V - Deluxe 3. Memory Visipro 2x 256 mb PC 3200 4. Harddisk 40 GB 7200 rpm Seagate Baracuda 5. Modem internal 6. Sony dvd-rom saya beli juga casing Enlight 7280 P4 420 W for mini server, apa casingnya udah pas ya ? Ada yg bilang dvd-rom terbaik Pioneer punya, apa betul? Mohon masukan, bila saya salah beli supaya bisa minta ganti Terima kasih sebelumnya
Multi Quote Quote
Nggak pake graphic card tuh ? Saya pernah coba Sony DVD-ROM yang slot-in loading, bagus tuh… bisa baca DVD sewaan yang udah banyak goresan. Casing Enlight yang itu belum pernah lihat, tapi prinsipnya harus bisa menampung motherboardnya, misalnya moterboardnya ukuran Baby-AT maka casingnya juga harus bisa ukuran itu. Lalu kualitas power supply dan penempatan kipas untuk air flow harus bagus. Merk Enlight pada umumnya kualitasnya bagus, tinggal dipas-pasin dengan komponen lainnya… Misalnya kadang-kadang posisi prosesor jadi terlalu dekat dengan power supply jadi kalau mau pasang pendingin yang besar jadi mentok… hal-hal semacam itulah, tapi kalau beli online susah untuk melihatnya :-)
Multi Quote Quote
huruf “R” (dalam seri ASUS) itu singkatan dari RADEON bung firelight… alias mother board dengan chipset ATI 9100IGP yang on board VGA ATI RADEON menurutku semua nya udah cukup .. hanya saja akan lebih optimal jika memory visipro yang anda gunakan itu adalah visipro twin… (dua keping memory identik) memory terbaik untuk motherboard dual channel saat ini adalah : KINGSTON Hyper X, CORSAIR TwinX, dan OCZ Twin.. tapi ini mahal. (hanya tersedia 2 x 512mb dan 2 x 1 gb) itu karena motherboard anda menggunakan technology kanal ganda (dual channel). DVD ROM aku lebih suka ASUS, karena lebih bandel dan sangat bersahabat dengan vcd/dvd bajakan di rental yang full goresan.. pioneer slot in dvd rom bagus juga sih, tapi tidak se bersahabat ASUS.. casing enlight sendiri adalah casing terbaik untuk PC yang bisa di dapat di indonesia, so menurut aku, ini malah terlalu baik smile (terlalu mahal, but oke banget) satu yang sebetulnya disayangkan adalah, kenapa nggak pakai Hard Disk SERIAL ATA ?? MAXTOR serial ATA versi 8mb Cache atau Seagate yang 8mb cache akan mendongkrak kinerja komputer anda.. selain itu, menurut ku jika anda punya dana lebih, akan lebih baik jika anda memakai mother board yang vga card nya tidak on board.. chipset ATI 9100 IGP emang menawarkan banyak fitur menjanjikan (terutama RADEON on board nya yang ekonomis), tapi dalam test motherboard ini sebetulnya tidak terlalu cepat.. VGA onboard terbaik tetaplah Nvidia Nforce, tapi ini hanya dibuat untuk processor AMD (AMD sudah di beli oleh Nvidia, so ini emang agak mengecewakan) sebelum beli komputer, bacalah dulu review dan test hardware nya di www.tomshardware.com.. ____________ buat anda yang mau beli komputer dengan dana sekitar 1000 USD pilihlah spesifikasi sebagai berikut3 Processor P4 2.8 E ke atas (prescott, cache 1mb, bus 800) Motherboard ASUS P4C800 Deluxe (chipset intel 875P) board ini cukup “user friendly” alias, nggak perlu di tuning aja sudah kenceng…. board favorit ku sih tetap Gigabyte, walau beberapa seri terakhir kecepatan nya agak mengecewakan, but seri chipset intel 875 nya cukup asyik, walau memerlukan tuning bios manual, yang mungkin susah di praktekkan bagi user yang nggak biasa ngoprek komputer. http://www.asus.com/products/mb/socket478/p4c800-d/p4c800_m.jpg Hard Disk MAXTOR / SEAGATE 80 / 120 GB SERIAL ATA (8mb cache) VGA = ASUS GE-FORCE FX5700 / 5900 http://www.asus.com/products/vga/v9900/V9900_m.jpg memory = Corsair TwinX / Kingston KHX, 2x512 mb PC3200 http://www.corsairmicro.com/corsair/images/xms_mods_r1_c6.gif http://www.kingston.com/hyperx/thelines/images/dck-horizontal.gif DVD ROM = ASUS 16x casing ATK (simbadda) atau case tech menurut ku sudah cukup baik, selain lebih murah, desain casing nya cukup revolusioner, karena mereka menempatkan kipas pendingin tambahan di depan slot hard disk, sehingga anda nggak perlu beli pendingin hard disk lagi. ini akan memperpanjang umur hard disk anda secara signifikan. (kualitas power supply nya tentu saja masih jauh dibawah enlight) lain lain terserah anda…
Multi Quote Quote
Oom PT jualan komputer ya? Rajin amat nempelin gambar-gambarnya :-) Masa AMD dibeli NVidia? Nggak ada beritanya di websitenya koq… ? CD/CD-RW/DVD Asus sih bersahabat, tapi berisik banget :-( Pada speed yang sama lebih berisik dari merk lain… kapok deh beli drive Asus, kenyamanan menonton jadi terganggu … Casing Simbadda aneh… ada kipas di pinggir casing itu lho, menurut saya itu bikin aliran udara jadi kacau shg prosesor jadi kurang dingin
Multi Quote Quote
Oh ya Keyboard + mouse logitech cordless freedom Itouch, serta monitor LG T710SH, aku sih termakan iklan di Infokomp dan PC cHIp, katanya monitor itu refresh ratenya oke banget. Beli HD yg SATA belum punya uang, baru rugi dari TINS Aku beli di fastncheap, terburu2 krn ngejar USD yang kukira naik( ternyata tertahan di 9270-9300 ) Menurut situs Fastncheap enlight 7280 itu formnya ATX. KEPADA REKAN2 YANG MEMBERI MASUKAN SAYA MENGUCAPKAN BANYAK2 TERIMAKASIH
Multi Quote Quote
Untuk keyboard & mouse menurut saya sih mending beli paket yang cordless optical aja sekalian. Yang Logitech, paket segitu kalo gak salah 700-800 ribu. Kalo mau murah beli yang A4tech aja, paket keyboard & mouse cordless opticalnya cuma sekitar 350 ribu aja. Untuk monitor, sekarang bukan jamannya CRT lagi, beli dong yang LCD smile Oh iya, Bung PT, AMD dibeli NVidia mah joke di tomshardware dari tahun lalu, bukan beneran kok smile Satu lagi, website review hardware yang cukup bagus juga: www.anandtech.com
Multi Quote Quote
wah kalo trader sih mustinya beli vga card yg support dual monitor , jadi layar kiri buat trading ,layar kanan baca ksc smile /provokator mode on
Multi Quote Quote
dollar memang naek tapi harga sapre kompie rata2 turun koc soalnya toko2 sepi.Knapa ga beli laptop aja?
Multi Quote Quote
Mau untuk puter dvd dan ngegame yg ringan2. Di tempatku gak ada ac, dengan fan pada casing ( outtake fan ) apa cukup ya? ( tidak dioverclock kok )
Multi Quote Quote
Ada rekomendasi untuk LCD 17? kok harga belum turun juga ?
Multi Quote Quote
Sign up or Sign in to create a reply.

Recent Updates

Loading...